За 2013 год сотрудники центра реабилитации наркозависимых «Воля» оказали социальную реабилитационную помощь 78 нарко- и алкозависимым гражданам Иркутской области, из них 56 человек находятся в состоянии ремиссии. Всего специалисты за год проконсультировали почти четыре тысячи наркозависимых и их родственников.
В прошлом году сотрудники центра повели четыре выездных семинара для общественных объединений по работе с родственниками наркозависимых в Братске, Черемхово, Тайшетском и Слюдянских районах. В них приняли участие 206 человек. Мероприятия состоялись в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами».
Михаил Червиченко, директор ОГКУ «Центр реабилитации наркозависимых „Воля“»:
— Консультационная помощь, оказываемая центром реабилитации наркозависимых «Воля» и Иркутским областным психоневрологическим диспансером, крайне необходима не только для нарко- и алкозависимых, но и для их близких родственников, которые зачастую оказываются неготовыми к такой беде. Именно помощь близких людей позволяет не допустить рецидивов после окончания реабилитационных программ наркозависимых.
В городе Иркутске работают два консультационных центра организации по следующим адресам: улица Академическая, 74, офис 220, улица Ленинградская, 77 (Иркутский областной психоневрологический диспансер), кабинет 8.
В Усолье-Сибирском центры расположены по адресам: улица Толбухина, 29, улица Крестьянина 2 (Усольская областная психоневрологическая больница), кабинет 4. В Братске: улица Рябикова, 5а (психоневрологический диспансер), кабинет 4. В Ангарске — улица Олега Кошевого, 4 (психоневрологический диспансер), кабинет 212.
Реабилитационные мероприятия проходят и в структурных подразделениях центра: в микрорайоне Искра Иркутска, Усолье-Сибирском, поселках Максимовщина Иркутского района и Бардинск Эхирит-Булагатского района, в селе Ан-Завод Куйтунского района.

-
Domi
14 января 2014 в 16:57
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПроще расстрелять было