Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стадион «Шахтер» открыли в Черемхове после капитального ремонта

Вход на стадион. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Вход на стадион. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Теперь стадион полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к современным спортивным объектам. Ремонт здания проводился за счет региональной программы «Народные инициативы», по которой на работы выделили 8,3 миллиона рублей. Также три миллиона рублей привлекли из внебюджетных источников.

Фасад здания отреставрировали, полностью заменили инженерные коммуникации. Изменилась сама концепция спортивного объекта. Пункт проката коньков перемещен в дальний блок, там же отремонтировали раздевалки для спортсменов, душевые комнаты, оборудовали восстановительную сауну, которой ранее никогда не было. В переднем блоке на первом этаже размещены тренерские, учебный класс, кабинет заведующего, дежурного, раздевалки. На втором этаже по-прежнему располагается лечебно-физкультурный диспансер, комната инструкторов, радиорубка и кабинет администратора, комнаты для приезжающих спортсменов.

Непосредственно в игровом зале заменили половое покрытие, установили новые трибуны и стойки для баскетбола. Смещение трибун позволило расширить игровую плоскость и сделать площадку, соответствующую стандартам мини-футбола, теперь здесь можно проводить региональные турниры.

Сергей Малеев, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике:
— Зал будет доступен для всех жителей города. Мы постараемся максимально вовлечь и детей, и взрослых. На стадионе для детей и подростков работают, подчеркиваю — бесплатно, как и везде в Черемхове, секции по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, футболу, для взрослых — фитнес, также действуют группы здоровья. Для тех, у кого нет коньков, функционирует прокат.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • semairk 22 января 2014 в 15:47

    Да там и при прошлом не узнавал его порой

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля