Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянин продавал несуществующие пиломатериалы

Подозреваемый размещал на сайте объявлений информацию о кратчайших сроках поставки пиломатериалов фирмой ООО «Вудэкспресс». Мошенник привозил покупателей на арендованную пилораму, где показывал им вагоны с древесиной. Партнеры заключали договоры купли-продажи и оплачивали товар. Когда подходили сроки поставки, телефон агента был недоступен.

Пострадавшие от мошеннических действий обратились в полицию. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что документация и оттиски печатей фирмы поддельные, а юридическое лицо ликвидировали еще в 90-х годах.

Жертвами мошенника стали четыре человека, каждый из которых оплатил за поставку несуществующего леса более 120 тысяч рублей. Полицейские не исключают, что потерпевших может быть больше. Они просят граждан, пострадавших от противозаконных действий, обращаться в любой территориальный отдел МВД либо звонить по телефонам в Иркутске: (3952) 62-62-97, 61-10-85 либо 02.

Полицейские задержали 23-летнего иркутянина. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Выяснилось, что он уже проходит подозреваемым по уголовному делу, где ему вменяется мошенничество в особо крупном размере в сфере автострахования.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Thrasher 25 января 2014 в 19:40

    Нормальный чел. Кинул лоха - спас лес. за базар ответишь!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля