Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с инспекторами ГИБДД задержали мужчину цыганской национальности. Операция по задержанию прошла на улице Старокузьмихинской, где мужчина передал покупателю восемь так называемых «чеков» с порошком белого цвета. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является героином.
Полицейские установили, что 46-летний задержанный ранее уже был судим за убийство и распространение наркотиков. Он нигде не работает и не имеет определенного места жительства.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств и их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Полиция просит граждан, что-либо знающих о преступной деятельности подозреваемого, обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (02* с мобильного).

В печурку его