В 2014 году на повышение заработной платы сотрудникам муниципальных учреждений культуры из городского бюджета выделили более 68 миллионов рублей. В прошлом году на эти цели направили 23 миллиона рублей. Повышение заработной платы предусмотрено и на 1 января 2015 года — планируется, что дополнительная сумма составит 125 миллионов рублей.
Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— В среднем ежегодное повышение составит 26—27 %. Начиная с 2013 года, идет работа по увеличению зарплаты работников муниципальных учреждений культуры, в том числе и библиотекарей. В этом году после повышения средняя заработная плата должна составить 19,4 тысячи рублей. В 2015 году — 24,5 тысячи рублей, в 2016 году она вырастет до 30,4 тысячи рублей. Этот заданный темп мы обязаны выполнить. Уверен, что очень скоро работать в учреждениях культуры станет престижно, выгодно, и к нам выстроятся очереди из желающих устроиться на работу.
Кроме того, запланировано строительство двух общежитий на улицах Баумана и Баррикад для работников муниципальных учреждений, нуждающихся в жилье. По плану, через полтора-два года здания сдадут в эксплуатацию.

-
Agregad
27 февраля 2014 в 13:21
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии«работников муниципальных учреждений культуры» - туда министерство культуры тоже относится?
а то получится что чиновник 40 получает, а библиотекарь 10 и среднее 25.