Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Операция «Маячок» проводится в Иркутске

В рамках операции инспекторы ГИБДД хотят напомнить водителям о необходимости быть предельно внимательными и уступать дорогу автомобилям с включенными звуковыми и световыми спецсигналами.

В ходе мероприятия машины сопровождения ДПС, медицинских и других экстренных служб будут периодически проезжать по улицам города, чтобы инспекторы могли выявить водителей, которые игнорируют сигналы приоритета и зачастую препятствуют работе спасателей, врачей и полиции.

Уже в начале дня сотрудники ГИБДД задержали девять нарушителей, не предоставивших преимущество автоколонне, сопровождаемой автомобилями со спецсигналами.

Николай Федченко, помощник командира роты оперативного реагирования ДПС:
— Несмотря на то что водители транспорта знают о последовательности своих действий при виде машин, оснащенных «маячками», все они ссылаются на невнимательность. Более того, выясняется, что многие из них в это время разговаривали по мобильным телефонам.

На нарушителей полицейские составляют административные протоколы, предусматривающие штрафные санкции в размере 500 рублей. Некоторым недисциплинированным автомобилистам участники рейда вынесли устные предупреждения и напомнили, что в исключительных случаях за подобную провинность водитель может быть лишен права управления транспортным средством.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • bor07 28 февраля 2014 в 21:41

    Так даю повод для минусовки улыбаюсь «штрафные санкции в размере 500 рублей» смешно то как. 5000 рублей думаю и то не напугают. 50000 уже повод задуматься будет. Но по сути - не всегда есть возможность пропустить машину «торопыгу». Просто на дороге не куда уйти бывает для манёвра.Сам не раз…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля