Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма состоится в Иркутске

Стадион «Труд». Фото IRK.ru

Стадион «Труд». Фото IRK.ru

Мероприятие состоится 4 марта в 14:00 на площади возле стадиона «Труд». В нем примут участие представители правительства, общественных и политических движений Иркутской области. Митинг направлен в поддержку русскоязычного населения полуострова Крым, выражение общественного мнения по событиям на Украине и недопущению насилия в отношении мирного населения.

Напомним, в конце февраля президента Украины Виктора Януковича отстранили от власти. Верховная Рада возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила на 25 мая президентские выборы. Власти Крыма не признали смены существующего режима власти и обратились к Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной Республики Крым.

РФ оставляет за собой право защищать законные интересы граждан и военнослужащих, расквартированных на территории Крыма. В случае реальной угрозы жизни и здоровью граждан России, находящихся на украинской территории, вооруженные силы России вправе действовать в пределах мандата, предоставленного президенту России Советом Федерации Федерального собрания РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • _Simona_ 9 марта 2014 в 17:47

    А чем лет 15 назад закончился референдум по присоединению Сербии к России? Был такой же ажиотаж.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля