Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский изобретатель получил медаль имени Альфреда Нобеля

Доцент ИрГТУ Игорь Шелехов получил от Российской академии естествознания медаль имени Альфреда Нобеля. Такой наградой отмечают лишь тех ученых, чьи разработки успешно используются в производстве.

Иркутский ученый создал инновационную технологию в области электрического нагрева на основе полупроводниковых нагревательных элементов. С ее помощью можно отопить юрту, сохранить зимой тепло в трамвае или приготовить пищу. По себестоимости, экономичности, эффективности и безопасности изобретениям иркутянина нет равных во всем мире.

Игорь Шелехов:
— Предложения по покупке этой технологии есть на текущий момент из Китая, Монголии, Южной Кореи, Франции, Германии, Израиля.

В арсенале ученого 16 зарегистрированных авторских свидетельств и патентов на полезные модели и изобретения. Многие из них ставят в тупик разработчиков известных мировых брендов.

Сейчас Игорь Шелехов испытывает систему оттаивания сосулек. Она разработана для муниципального хозяйства.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • tribun 10 марта 2014 в 21:46

    Прежде чем хвалить этого человека послушайте правду о нем: 1. Он получал свидетельства и патенты не сам а через свою группу. 2. Когда он показывал «свое» изобретение комиссии, там было связанно с меньшим расходом энергии на нагрев воды. Он использовал воду предварительно нагретую, а не холодную….

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля