Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты ЗС Иркутской области опубликовали обращение к жителям по ситуации на Украине

На сессии ЗС. Фото с сайта www.irk.gov.ru

На сессии ЗС. Фото с сайта www.irk.gov.ru

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии, которая прошла 19 марта, единогласно проголосовали за принятие обращения к жителям Приангарья в связи с ситуацией, сложившейся на Украине.

Обращение написано от имени губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, депутатов Заксобрания. В нем представители власти просят всех жителей региона оказывать посильную помощь украинскому народу. Далее мы публикуем полный текст обращения.

Уважаемые земляки!

Губернатор Иркутской области и Законодательное собрание Иркутской области с тревогой следят за ситуацией, сложившейся на Украине: социальной и политической дестабилизацией, резким ростом экстремизма, критическим положением в экономике. Под угрозой находятся деловые, культурные и иные связи Российской Федерации и Украины.

В этой связи мы выражаем поддержку решительным действиям президента Российской Федерации, правительства Российской Федерации, Федерального собрания Российской Федерации, направленным на оказание помощи братскому украинскому народу, регионам Украины.

Категорически не приемлем эскалацию межнациональной розни, любые националистические, фашистские лозунги и призывы, звучащие на Украине. Считаем недопустимым искажение исторических фактов, возвеличивание нацистских преступников, осквернение памяти о подвиге советского народа, одержавшего победу над фашизмом в Великой Отечественной войне!

Призываем всех жителей Иркутской области занять выдержанную, патриотическую позицию солидарности с идеями межнационального согласия, укрепления государственности, обеспечения порядка и экономической стабильности. Обращаемся к вам с призывом оказывать посильную помощь украинскому народу, в том числе — русскоязычным гражданам Украины! Убеждены, что мудрость нашего народа станет гарантией сохранения мира и согласия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ДВ 20 марта 2014 в 23:35

    Пора усмирять этих бандерлогов, пока они в настоящих волков не превратились. И Россия пока остальному украинскому народу военной силой помочь не может, полноценное спасение - в гражданском сопротивлении - Сопротивлении Граждан, а не подданных. Ввести войска простое и грубое решение, много рисков…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля