С 21 марта по 25 мая в Иркутском областном художественном музее проходит выставка работ Пабло Пикассо, Хуана Миро и Василия Кандинского. Экспозиция включает более семидесяти графических работ известных художников, совершивших революцию в искусстве. Хронология представленных картин охватывает значительную часть 20 века, когда авторы были живы и продолжали работать. Все работы приобретены за рубежом группой красноярских инвесторов для показа в России.
Выставка имеет и образовательное значение. Она представляет базовые художественные ценности современной эпохи, которые изучают в школах и вузах по всему миру.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
rgaaahz
24 марта 2014 в 16:42
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПеред походом настоятельно рекомендую ознакомиться с творчеством художников в интернете. Чтоб не разочароваться.