Сотрудники ОБОП ГУ МВД России по Иркутской области совместно с УФМС и бойцами СОБРа пресекли деятельность крупного канала незаконной миграции на территории региона. Двое граждан Киргизии, 45-летний мужчина и 21-летняя девушка, оказывали услуги по легализации иностранцев на территории России.
В офисе злоумышленников оперативники изъяли бланки миграционных карт, клише, печати и штампы для изготовления поддельных документов о пересечении границы. По месту проживания одного из подозреваемых полицейские обнаружили патроны, а также изъяли автомобиль Lexus RX300 с киргизскими госномерами без документов.
По этим фактам следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области возбудило несколько уголовных дел. Подозреваемых поместили под стражу.

Читая заголовок подумал: аэропорт закрыли или ж/д вокзал?