Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ремонтные работы начались на Иркутном мосту

9 апреля состоялось выездное совещание комиссии думы Иркутска и директора МУП «Служба эксплуатации мостов» Даниила Бубнова на Иркутном мосту. Специалисты и депутаты обсуждали предстоящий масштабный ремонт объекта.

На мосту разрушена гидроизоляция и повреждены деформационные швы. Это привело к тому, что влага и химические реагенты проникают на несущие конструкции и разрушают их. Поэтому необходимо полностью заменить покрытие сооружения.

По словам Даниила Бубнова, предстоит серьезный комплекс работ — на объекте укрепят бетонные плиты, обновят гидроизоляцию, отремонтируют деформационные швы, заменят старое покрытие на наноасфальт. Завершить все это планируют к 1 сентября.

Даниил Бубнов:
— Сегодня вечером, когда станет меньше машин, огородим полосу проезжей части по направлению к улице Трактовой, установим знаки. Сделаем объездную часть двухполосной. Все схемы движения автотранспорта согласованы с ГИБДД Иркутска. По проекту срок окончания ремонта — не позднее 1 сентября. Постараемся все сделать быстрее, чтобы доставить иркутянам как можно меньше хлопот. Будем работать круглосуточно.

Председатель думы Иркутска Александр Ханхалаев заявил, что вместе с коллегами будет следить за процессом. Также он сделал замечание подрядчику по поводу стендов, которые стоят на подъездах к мосту, и попросил добавить информацию о сроках работ.

Напомним, в 2012 году на Иркутном мосту закончили ремонт низового тротуара и перильного ограждения по правой стороне на пути в Ленинский район. А в прошлом году подрядчик закончил второй этап ремонтных работ на другой стороне моста.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lastochka87 12 апреля 2014 в 21:30

    очень хочется чтобы скорее доделали, не завидую тем, кто каждый день в этих пробках мучается.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля