В медучреждении организовали два терапевтических кабинета, в одном из них будут принимать студентов. Также обустроили процедурный, прививочный и физиокабинет. В здравпункте обслуживаются жители Молодежного, Ново-Разводной, близлежащих населенных пунктов, расположенных по Байкальскому тракту, студенты Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Общая численность населения, прикрепленного к больнице, почти 4,5 тысячи человек.
По словам главного врача клинической больницы № 1 Иркутска Леонида Павлюка, для оказания специализированной медико-санитарной помощи ежемесячно на базе здравпункта будут проходить выездные приемы специалистов больницы — кардиолога, невролога, окулиста, эндокринолога.
Обновленное медучреждение осмотрел министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. Он рассказал, что средства на ремонт выделены из собственного бюджета городской клинической больницы № 1 и Иркутской государственной сельхозакадемии. Деньги на приобретение оборудования для физиолечения выделены из регионального бюджета в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» на 2014—2020 годы.
Николай Корнилов:
— Помимо крупных объектов здравоохранения, которые вводятся в эксплуатацию в Иркутской области, мы реконструируем для жителей те медицинские учреждения, которые находятся в шаговой доступности, что особенно важно для пожилых людей. В планах министерства здравоохранения реконструкция фельдшерско-акушерского пункта в поселке Листвянка и селе Смоленщина.
