Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ежегодно в Иркутской области проводят более двух тысяч операций на коронарных артериях

Иркутская областная больница. Фото IRK.ru

Иркутская областная больница. Фото IRK.ru

Ежегодно в кардиологическом отделении Иркутской областной больницы стационарную помощь получают около 2,2 тысячи пациентов. Также проводится более двух тысяч вмешательств на коронарных артериях. Помощь всем жителям региона оказывают бесплатно, по полисам обязательного медицинского страхования.

Наталья Сараева, главный врач по терапии Иркутской областной клинической больницы:
— В области есть все возможности для оказания качественной медицинской, в том числе высокотехнологичной, помощи при сердечно-сосудистой патологии. В областной клинической больнице оказывается весь комплекс лечебных мероприятий в кардиологической сфере: консультации специалистов, диагностика, лечение, различные оперативные вмешательства, дальнейшая реабилитация пациентов, в том числе направление на санаторно-курортное лечение.

Чтобы получить плановую медицинскую помощь в кардиологическом диспансере областной клинической больницы, жителям региона нужно взять направление у участкового терапевта по месту жительства либо самостоятельно записаться на консультацию по телефону: (3952) 45-20-99. После этого пациенту определят дату и время приема.

В случае экстренной госпитализации пациентов, проживающих в отдаленных территориях, сначала доставляют в местную центральную районную больницу, где оказывают необходимую помощь. Затем направляют в Иркутск для лечения и реабилитации.

Напомним, региональный сосудистый центр работает на базе Иркутской областной клинической больницы. Кроме того, на территории региона есть восемь первичных сосудистых отделений (два в Иркутске, по одному в Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском, Саянске, Нижнеудинске).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля