В 2014 году в Черемхово запланирована частичная реконструкция двух улиц — Первомайской и Декабрьских Событий. По улице Декабрьских Событий заменят дорожное покрытие от торгового дома «Айсберг» до музыкальной школы. Здесь дорогу планируется расширить за счет ликвидации «зеленой» разделительной полосы и установки барьерного разделителя полос движения.
Капитальный ремонт дороги по Первомайской с реконструкцией уличного освещения пройдет на участке от улицы Ленина до вспомогательной школы. Помимо замены покрытия, здесь установят новые бордюры и ограждения. Подготовительные работы к реконструкции дорог начнутся в середине мая.
Вадим Семенов, мэр Черемхово:
— Эти улицы, по сути, являются главными транспортными артериями, поток проезжающих здесь автомобилей, особенно в выходные дни, очень большой. При этом сегодняшнее состояние улиц оставляет желать лучшего. На ремонт дорог требуется более 160 миллионов рублей. Однако пока на это есть только 50 миллионов рублей. За 2—3 года мы постараемся получить всю сумму и полностью привести эти улицы в порядок. В этом году мы заасфальтируем как никогда много участков дорог и впервые за долгие годы обустроим часть тротуаров.
За счет проекта «Народные инициативы» и средств Дорожного фонда в городе в 2014 году асфальтируют четыре участка автодорог по переулку Кирова-Недогарова и улице Парковой, Восточному проезду и улице Димитрова. Планируется также обустроить шесть участков пешеходных тротуаров по улицам Волочаевской, Ленина, Маяковского, Первомайской, Щорса и Гейштова.

-
lokoArt90
8 мая 2014 в 11:21
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииКак человек живший в Черемхово вам скажу! Пустая трата денег, нафига расширять дорогу в Черемхово? Там народу мало, пробок не бывает. Разделители тоже не нужны. По всей видимости, это искусственное создание рабочих мест.