Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Свердловском округе восстанавливают дороги после зимних аварийных работ

В Свердловском округе осталось 26 объектов, где после зимних аварийных работ до сих пор не восстановлено благоустройство газонов и дорог. Как сообщил заместитель начальника отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Свердловским округом Иркутска Афанасий Бобров, всего таких объектов было 137. На сегодня восстановлены асфальтовое покрытие и газоны на 111 участках, где ремонтировались тепловые, водопроводные и электрические сети.
Оставшиеся 26 объектов должны быть приведены в порядок до конца июня. За несоблюдение сроков работ компаниям выпишут административные штрафы: до шести тысяч рублей для должностных лиц и до 20 тысяч рублей для юридических лиц.

Как отмечают в администрации Иркутска, наиболее оперативно в этом году восстанавливали нарушенное благоустройство подрядчики ОАО «Южные электрические сети». Они привели в порядок 426 квадратных метров асфальтового покрытия и 560 квадратных метров газонов на 51 объекте, которые ремонтировали энергетики.

Из 40 объектов, на которых работали подрядчики Ново-Иркутской ТЭЦ, к настоящему времени восстановлены 32. Компания заменила четыре тысячи квадратных метров асфальтового покрытия и тысячу квадратных метров газонов.

Подрядчики МУП «Водоканал» приступили к восстановлению нарушенного благоустройства на 46 объектах только в июне. За это время в порядок приведены 28 участков, под которыми пролегали сети водоснабжения и водоотведения, заново уложена тысяча квадратных метров асфальтового покрытия, восстановлены 1,5 тысячи квадратных метров газонов.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • жаранахате 19 июня 2014 в 10:02

    Во всех развитых странах теплосети,трубы проходящие под землей,а так же колодцы,вынесены за пределы дорожного полотна и только у нас они так по-дурацки сделаны.Если бы все было изначально грамотно продоумано при строительсве,сейчас бы не было таких проблем и эти МУП Водоканал не «искали бы клады»…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля