Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске паутину горностаевой моли с деревьев предлагают сбивать водой

На территории детского сада № 171 в микрорайоне Университетский Иркутска опробовали один из методов борьбы с горностаевой молью. Деревья, окутанные паутиной, поливали водой под сильным напором с помощью переносной автомоечной установки. Этот способ еще в прошлом предлагали специалисты «Горзеленхоза».

Как отметил начальник управления экологии администрации Иркутска Владимир Чубук, на территории детских садов химические обработки не ведутся. Они малоэффективны и способны вызывать аллергические реакции у детей. Сбивание паутины водой — безопасный метод, которым может воспользоваться любой горожанин.

Тем временем специалисты отмечают сезонный пик активности моли. В городе идет третий этап обработки деревьев, расположенных по основным магистральным улицам. По мнению представителей Россельхозцентра, эти мероприятия эффективны в борьбе с вредителями. Точные данные они предоставят после лабораторных исследований.

На территориях, которые не вошли в муниципальный контроль и находятся в зоне ответственности собственников земель, мероприятия по профилактике и борьбе с горностаевой молью почти не проводились. Обрезку деревьев провели лишь в некоторых дворах по заявкам через управляющие компании.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • engineer 25 июня 2014 в 10:19

    Водой? Это первоначальный этап идеи. Тоже подумалось, что гусеницы улетят со струей, и будет временное облегчение. Решил вопрос просто – баллончик с пропаном и газовая горелка, примотал к шесту и начал их жечь. Горят легко, все вопросы о целостности лапок – обращайтесь к гусеницам ))) Иркутск…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля