Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в Ангарском районе

Администрация Ангарского муниципального образования обратилась в прокуратуру по факту массовой гибели рыбы в сбросном канале ТЭЦ-10 ОАО «Иркутскэнерго». Об этом IRK.ru рассказал консультант главы администрации АМО по вопросам экологии Алексей Хлюстов.

В прокуратуре Ангарска сообщили, что сейчас по факту обращения начата проверка. По словам старшего помощника прокурора Александра Семенова, в настоящий момент проводится повторная экспертиза проб воды.

Александр Семенов:
— Кроме этого, важно установить, как рыба вообще оказалась в сбросном канале ТЭЦ-10. Это территория промышленного объекта, никакой рыбы там быть не должно, максимум — мальки, никак не карпы.

В пресс-службе «Иркутскэнерго» также заявляют, что канал не предназначен для разведения рыбы. Откуда она там взялась, в компании тоже пока не знают. Образцы рыбы направлены в иркутский территориальный отдел контроля, надзора и рыбоохраны, результаты проверки которого смогут прояснить причину гибели рыбы.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • xcentric 11 июля 2014 в 16:23

    подпольный бизнес на сточных водах??

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля