Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянам расскажут о принудительном изъятии земельных участков

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области 15 июля с 8:00 до 17:00 проводит горячую линию на тему: «Принудительное изъятие земельных участков ввиду их ненадлежащего использования». Специалисты проконсультируют всех желающих по телефону: 8 (3952) 450-268. Об этом сообщает пресс-служба управления Росреестра.

Напомним, что в сентябре 2013 года в Земельный Кодекс внесли поправки. Теперь земельный участок, предназначенный для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, может быть изъят, если он не используется в этих целях в течение трех лет.

Согласно изменениям, под ненадлежащим использованием понимается грубое нарушение правил рационального использования земли. Например, если собственник участка распоряжается им не по целевому назначению или от его действий сильно страдают качественные характеристики земли, участок может отойти в пользу государства. Порча земель, невыполнение обязанностей по их рекультивации, обязательных мероприятий по улучшению и охране почв — все это основания для изъятия земли у ее хозяина.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melnizza 14 июля 2014 в 14:24

    Постройте туалет и посадите картошку - и тогда вас в ближайшие три года никто не тронет))))) А вообще вопрос с землей крайне непростой. Сами же представители власти мутят с оформлением и перепродажей участков по-черному. Закрывают глаза на незаконное использование земли. А, например, многодетная…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля