Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области бывшего чиновника подозревают в превышении полномочий

Полицейские выявили факт превышения должностных полномочий бывшим начальником территориального отдела агентства лесного хозяйства одного из районов Иркутской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что в августе-сентябре 2013 года действующий тогда чиновник утвердил акт проверки состояния лесов на вверенной ему территории. В документе говорилось, что на участке необходимо провести санитарную вырубку леса, не представляющего рыночной стоимости. На самом деле на указанной территории находилась высококачественная древесина.

Общий объем вырубки составил более 30 тысяч кубометров. По предварительным оценкам, ущерб, нанесенный лесному фонду России, превысил 180 миллионов рублей.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • TURNIR 15 июля 2014 в 11:25

    ай-яй! т. журналисты, Вы слегка искажаете действительность… на сайте ГУ МВД по И.о. написано - «Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с надзорными органами…» по секрету т.е. выявил таки «надзорный орган», а доблестные…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля