Выдающийся польский органист Богдан Нарлох выступит в Иркутске 21 августа с единственным концертом. Музыкант исполнит произведения И. С. Баха, Мечислава Суржиньского, Феликса Боровского, Феликса Мендельсона-Бартольди, Ханс-Андре Стамма, Ноэля Гоэманна, Сверра Эфтестола, Дэйла Вуда, Мариана Савы.
Богдан Нарлох — художественный руководитель Международного фестиваля органной музыки в Кошалине. С 1994 года он занимается организацией национальных курсов органной музыки, которые проходят под патронажем польского министра культуры.
Исполнитель много гастролирует, выступает в Бельгии, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Норвегии, Румынии, Словакии, Швейцарии, Швеции и во многих других странах. Он записал несколько компакт-дисков, которые представляют исторические органы и органную музыку Померании.
