Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские автошколы готовят к новым правилам обучения

На встрече. Фото IRK.ru

На встрече. Фото IRK.ru

С 11 августа вступили в силу поправки в федеральный закон «О безопасности дорожного движения РФ». Изменения касаются новых правил работы автошкол. В первую очередь, они коснутся материально-технического обеспечения учебных центров. Поправки затронут учебный и аттестационный процесс подготовки водителей, что приведет к увеличению срока обучения и расширению перечня изучаемых дисциплин. Закон также вводит новые водительские категории, в частности обязывая получать права владельцам мопедов.

В Иркутской области пока не готовы в полной мере применить новые правила обучения и аттестации водителей. Дело в том, соответствующие подзаконные акты, необходимые для работоспособности новых поправок, Госдума РФ еще не приняла. Об этом 22 августа на встрече с журналистами и представителями автошкол сообщил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД по Иркутской области Григорий Крепель.

Григорий Крепель:
— Автошколы становятся полноценными образовательными учреждениями, регулируемые законом «Об образовании». Но приняты только общие положения заявленных изменений. По многим аспектам работы, в частности по новым правилам и методикам приема экзаменов у будущих автомобилистов, мы еще ждем решения законодателей. Планируется, что все необходимые нормативные акты могут принять до конца этого года.

Также в проекте находятся базовые образовательные планы, по которым автошколы должны теперь обучать водителей. Поэтому до принятия новых правовых документов, обучение и экзаменовка автомобилистов проводятся по действующим нормативным документам. Однако автошколам рекомендовали начать реализацию новых требований.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ТАТМИ 22 августа 2014 в 21:24

    Фото не очень хорошее

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля