Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области начнется строительство автопутепроводов

В ближайшее время в Иркутской области начнется строительство специальных путепроводов для пешеходов и автомобилей на месте сложных железнодорожных развязок. Об этом 25 августа в ходе встречи с работниками эксплуатационного локомотивного депо сообщил губернатор Сергей Ерощенко.

По словам заместителя начальника ВСЖД Николая Маклыгина, это позволит решить одну из самых важных проблем транспортной безопасности в регионе.

Николай Маклыгин, заместитель начальника ВСЖД:
— В 2004 году ситуация со строительством автопутепроводов была весьма непростой: на многих сложных переездах существовало напряженное движение. Постепенно проблему стали решать — открылся путепровод в Нижнеудинске, через несколько месяцев такой же появился в Слюдянке. Но есть еще масса населенных пунктов, где такие сооружения необходимы.

Глава региона пообещал взять строительство путепроводов на особый контроль и выделить на эти цели средства из областного бюджета. Он отметил, что придется внести необходимые поправки в бюджет.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • keglj 26 августа 2014 в 14:34

    Эта проблема тянется уже давно. Строить-то надо, денег постоянно не хватает. РЖД вообще-то помочь как-то должна…?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля