Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянам расскажут о первых японцах в Сибири

Очередная лекция в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску» состоится 16 сентября. Доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой истории и международных отношений исторического факультета ИГУ Сергей Кузнецов расскажет гостям прогулки о том, как японцы впервые оказались в Приангарье более 300 лет назад.

Начало мероприятия в 18:00. Сбор участников у памятника российско-японской дружбы на улице Канадзавы.

Напомним, проект «Прогулки по старому Иркутску» стартовал в 2012 году. Еженедельно иркутские ученые, молодые исследователи проводят мероприятия, где стараются раскрыть самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан 19-го — начала 20-го веков. В 2014 году проект «Иркутск международный. Прогулки по старому Иркутску» реализуется при поддержке Губернского собрания общественности.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • bauman 11 сентября 2014 в 09:48

    справедливости ради расскажите и о «благодеяниях» японцев во время гражданской войны, об отряде 731, о квантунской армии, о пуле, присланной в российское посольство.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля