Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Виктор Кондрашов встретился с новым генконсулом Республики Корея

Виктор Кондрашов и Пак Чон Нам. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Виктор Кондрашов и Пак Чон Нам. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов встретился с новым генеральным консулом Республики Корея в городе Иркутске господином Пак Чон Намом. В рамках встречи дипломат отметил, что, по его оценке, предыдущие три года консульство работало не достаточно продуктивно в сфере расширения российско-корейского сотрудничества.

Пак Чон Нам:
— С данного момента мы будем прилагать все усилия для исправления ситуации. 3-го октября в консульстве Республики Корея пройдет официальный прием в честь создания государства. Это станет отправной точкой для начала более эффективной работы. Уже сегодня интерес корейцев к России неуклонно растет. Ежегодно увеличивается число корейских туристов, приезжающих в Иркутск и на Байкал. Также растет число студентов, прибывающих в Иркутск из Кореи для изучения русского языка.

Виктор Кондрашов обозначил четыре направления возможного сотрудничества. В частности, строительство в Иркутске корейского диагностического центра, отеля с привлечением корейских инвестиций и возможное создание совместного предприятия на базе МУП «Детская молочная кухня», а также создание технопарка. Пак Чон Нам пообещал оказать содействие в реализации всех обозначенных инициатив.

Также корейскую сторону заинтересовали зимние виды спорта. В первую очередь автомобильные гонки на льду и гонки на снегоходах. Генконсул выразил желание посмотреть за ходом этих соревнований и лично подключиться к популяризации подобных экстремальных видов спорта среди корейских туристов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sovietsky 27 сентября 2014 в 09:02

    Для корейского туриста экстрим начинается ещё в самолёте,
    когда тот пробегает по кочкам на рулёжке иркутского порта.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля