Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Собственники дачного товарищества «Листопад» судятся с администрацией Иркутского района

Продолжение новости:

Арбитражный суд Иркутской области поддержал собственников ДНТ «Листопад»

В Иркутском районе. Фото IRK.ru

В Иркутском районе. Фото IRK.ru

По заявлению ДНТ «Листопад» в арбитражном суде Иркутской области рассматривается дело о признании недействительными актов об отмене выделения земли под дачное товарищество администрацией Иркутского района. Суть претензий касается устранения нарушения прав и законных интересов заявителя. Иск адресован комитету по управлению муниципальным имуществом и градостроительной политики (КУМИ) Иркутского района, а также территориальному управлению Росимущества по Иркутской области.

Заявитель требует признать недействительными ряд правовых актов. В их числе — распоряжение КУМИ Иркутского района от 04.08.2014 года № 885-з «Об отмене распоряжения Председателя Комитета №53/з от 17.01.2014». Также предлагается отменить постановление администрации Иркутского района от 05.08.2014 № 3231 «Об отмене постановления администрации Иркутского района №1346 от 28.03.2014».

Заявлено требование обязать КУМИ и администрацию Иркутского района устранить допущенные нарушения прав и законных интересов дачного некоммерческого товарищества «Листопад». Судебное разбирательство по данному делу назначено на 23 октября.

Напомним, правовые акты администрации Иркутского района, по которым были предоставлены земельные участки для ДНТ «Листопад», признаны незаконными и отменены по требованию прокуратуры. Соответствующий протест рассмотрен и удовлетворен судом. Участок под дачное товарищество «Листопад» выделен на федеральном земельном участке, находящемся в управлении ИрГСХА, и использовался в качестве лыжной трассы, в том числе для «Лыжни России».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ivvn 30 сентября 2014 в 14:52

    Дачники смеюсь смеюсь смеюсь
    Такое садоводство могло бы быть: кустики, картошечка помидорчики бы выращивали смеюсь
    Эх такое дело развалили))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля