В Ангарске на базе ДК «Нефтехимик» откроется филиал Иркутской областной филармонии. Торжественная церемония открытия состоится 4 октября. Первыми на сцену выйдут музыканты Губернаторского симфонического оркестра. Они исполнят композиции Гайдна, Вебера и Шостаковича.
Как сообщили IRK.ru в пресс-службе филармонии, концертная программа для нового филиала уже разработана. В нее вошли все номера артистов областной филармонии, идущие на главной сцене в Иркутске. Не исключено, что в филиале будут также проходить гастроли.
Кроме того, решается вопрос об открытии подобных структурных подразделений в других крупных городах региона. Известно, что следующим городом, где появится филиал филармонии, станет Черемхово.

-
dimes
1 октября 2014 в 19:42
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииОтличная новость!