Сегодня, 3 декабря, в Иркутске состоялся митинг, приуроченный к всероссийской акции «День неизвестного солдата». В нем приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, депутаты Заксобрания региона и думы Иркутска, представители Иркутского регионального отделения Российского военно-исторического общества, объединение общественных ветеранских организаций Иркутской области «Содружество», бойцы поискового отряда «Восточный рубеж». Участники мероприятия возложили венки к мемориалу «Вечный огонь».
Сергей Ерощенко:
— Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить. Сегодня в нашей области активно работают поисковые отряды. Их девиз: «Никто не забыт». В следующем году у нас большой праздник — 70-лет Великой Победы. К сожалению, с каждым днем ветеранов становится все меньше. Заявляю, что мы дойдем до каждого участника и ветерана войны, помощь и поддержка будут адресными.

-
CEHATOP
4 декабря 2014 в 09:09
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНеизвестный солдат и известный солдат.
https://pbs.twimg.com/media/B2fHmaTCEAAllGx.jpg:large