Специалисты Роспотребнадзора и прокуратура Братска проверили исполнение законодательства о доступном дошкольном образовании в муниципальных учреждениях. Всего специалисты выявили 76 нарушений федерального законодательства, возбуждено семь дел об административных правонарушениях, подготовлено 14 представлений, из них 13 — в адрес заведующих МБДОУ, одно — в адрес мэра Братска.
Так, в четырех дошкольных учреждениях нарушались санитарно-эпидемиологические требования. В трех детских садах не соблюдали нормы трудового законодательства и требования антитеррористической безопасности. Также выявлены нарушения законодательства в части медицинского обслуживания детей и требований пожарной безопасности.

-
Gostya
8 декабря 2014 в 14:53
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЧто далеко ходить…у Ребенка в садике в спальне всего 14 градусов! И воспитатели еще говорят: «Да! Вы знаете, это мы еще обогреватель поставили!» Да за такое раньше заведующую просто сняли бы как проф непригодную! Дети постоянно болеют! И заставляют раздеваться, когда спать укладывают! Хоть бы…