Согласно последней редакции федерального закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», оформление права собственности на жилые помещения с 1 марта 2015 года станет платным. Стоимость процедуры пока неизвестна. Напомним, приватизация дает возможность пользоваться и распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению.
Чтобы сократить и упростить процедуру приватизации, на федеральном уровне сократили сроки государственной регистрации договоров передачи жилых помещений, государственного кадастрового учета и других. Только в Иркутске за последние три года жилье приватизировали 7 563 человека. Сейчас в реестре муниципального имущества города числятся 25 758 квартир.

-
Ninchik
9 декабря 2014 в 15:50
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариина Северной тоже не разрешают