Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Окончательную приемку капремонта улицы Мира проведут в 2015 году

Продолжение новости:

На улице Мира устранили основные дефекты после капремонта

Накануне ОАО «Дорожная служба Иркутской области» представила законченные работы по капитальному ремонту улицы Мира межведомственной комиссии. В целом объект выполнен с высокой степенью готовности, но комиссия отметила ряд недостатков: не посажены газоны и деревья, строительный контроль и мэрия предъявили претензии к ровности некоторых участков верхнего слоя покрытия дороги.

Большую часть замечаний подрядчик устранит в весенне-летний период 2015 года. После этого произойдет окончательная приемка объекта. Сейчас подрядная организация заканчивает работы по устройству покрытия тротуаров из гранитной плитки и уборке строительного мусора.

Окончательный расчет с подрядчиком произведут после устранения недостатков. На текущий момент из 350 миллионов рублей стоимости объекта подрядчику выплатили 135 миллионов рублей.

Напомним, депутаты думы Иркутска на слушаниях в ноябре подвергли критике ход работ и качество ремонта на объекте. Парламентарии отметили, что проектировщики, ОАО «Иркутскгипродорнии», допустили множество ошибок в проектно-сметной документации, из-за чего ход реконструкции улицы неоднократно тормозился, это вызывало дополнительные неудобства для жителей Иркутска-2.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Unbreakable 12 декабря 2014 в 13:33

    На счет переезда жд путей… реально доведите до логического завершения!!! или это типа новый хитрый полицейский лежачий???

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля