Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Валовый региональный продукт Иркутской области увеличился почти вдвое

Здание правительства Иркутской области. Фото Ильи Татарникова

Здание правительства Иркутской области. Фото Ильи Татарникова

В 2014 году валовый региональный продукт Иркутской области увеличился в 1,9 раза и составил 831 миллиард рублей. Об этом заявил глава региона Сергей Ерощенко на заседании областного правительства. По словам губернатора, в уходящем году региону удалось сохранить стабильный рост экономики и увеличить доходы бюджетов всех уровней. Рост объемов промышленного производства составил 101,7%.

Глава региона подчеркнул, что в перспективе рост ВРП обеспечен за счет развития высокотехнологичных отраслей экономики и реализации проектов по освоению новых месторождений полезных ископаемых в рамках формируемых нефтегазохимического, фармацевтического и машиностроительных кластеров. К 2018 году ВРП может увеличиться более чем в 2,5 раза. Кроме того, Сергей Ерощенко обратил внимание на то, что на территории реализуются инвестиционные проекты федерального значения — строительство газопровода «Сила Сибири», увеличение пропускной способности нефтепровода «ВСТО», реконструкция и модернизация БАМа, комплексное развитие региональной и межрегиональной авиации.

Сергей Ерощнко:
— По каждому из проектов есть четкие планы с целевыми показателями. Инфраструктура региона должна развиваться опережающими темпами. Нам важно, чтобы Иркутская область не стала сырьевым придатком.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • vigo5190 15 января 2015 в 15:16

    Ложь… даже читать противно грущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля