Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Специалисты Роспотребнадзора проверят качество воды в иорданях Иркутской области

Продолжение новости:

Иордань на заливе Якоби выполнят в виде трехпридельного храма

На этой неделе в Иркутской области начнется подготовка иорданей, предназначенных для купания во время православного праздника Крещения. В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора сообщили, что воду во всех прорубях тщательно проверят. Специалисты уточнят, допустимо ли купание в том или ином водоеме.

Роспотребнадзор предупреждает, вода в прорубях предназначена только для купания и омовений. Употреблять ее для питья или приготовления пищи не рекомендуется, как всякую воду из открытого водоема.

В пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области пояснили, что точное количество прорубей станет известно в среду, 14 января, когда главы администраций муниципалитетов подадут заявки.

В Иркутске строительство ледового комплекса «Иордань» на заливе Якоби началось 3 января. Его оформляют десять скульпторов на площади более чем в 0,5 гектара. На льду установят скульптуры, обустроят четыре места для купели и два — для забора воды.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Barack Oblama 12 января 2015 в 13:08

    Все лето туда писают и какают… а люди набирают и пьют… тошнит
    вот же мозги запудрили…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля