Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дело против экс-начальника УКС Иркутской области направили в суд

Ледовый дворец. Фото Юрия Назырова

Ледовый дворец. Фото Юрия Назырова

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления капитального строительства по Иркутской области передано в суд. Накануне по делу утверждено обвинительное заключение.

В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2011 года экс-глава УКС заключил с фирмой ООО «Спецстрой» — подрядчиком работ на строительстве ледового дворца по улице Лермонтова — дополнительное соглашение к договору. Это соглашение предусматривало выплату подрядчику аванса в размере до 30% от годового объема выполняемых работ в размере более 190 миллионов рублей. При этом авансирование работ по госконтрактам запрещено законодательством РФ.

Несмотря на это, денежные средства были перечислены на расчетный счет ООО «Спецстрой-7». Всего в период с января 2011 по октябрь 2012 годов ООО «Спецстрой-7» выполнило работы на общую сумму в размере 550 миллионов рублей. При этом сумма выплаченных заказчиком подрядчику денежных средств в рамках выполнения условий контракта с учетом аванса в размере более 190 миллионов рублей, полученной подрядчиком по дополнительному соглашению, составила 690 миллионов рублей. Сумму в 140 миллионов рублей подрядчик обратил в свою пользу.

Работы по завершению строительства объекта подрядчиком в срок, установленный контрактом, не выполнены. С сентября 2012 года по настоящее время работы фактически не ведутся, комплекс в эксплуатацию не сдан. Все это позволило квалифицировать действия бывшего директора УКС Иркутской области по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • triu61 14 января 2015 в 19:35

    Чиновники зря работать не будут. Надо и поиметь побольше на посту.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля