Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В иркутском контактном зоопарке появился соболь

В детском контактном зоопарке Иркутска пополнение — недавно в учреждении появился соболь по кличке Барсик. Как рассказала ИА «Иркутск онлайн» экскурсовод зоопарка Наталья Скребкова, их новому обитателю примерно полтора года. Его зоопарку подарил один из местных охотников. Соболь уже активно обживается на новом месте — в специальном уличном вольере.

Наталья Скребкова:
— Барсик себя сейчас чувствует очень хорошо, осваивается. Эти юркие зверьки отлично переносят холод, поэтому мы поселили Барсика в вольер на улице. Он, кстати, оказался очень разговорчивым. Если его позвать, он непременно откликнется — проурчит тебе что-то на своем соболином языке. Их «говор» похож на кошачье урчание.

Соболи — хищники и в естественной среде обитания едят мясо. Это активные и удивительно сильные для своих размеров зверьки. Передвигаются они прыжками, наибольшую активность проявляют утром и вечером.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Данил Суханов 7 февраля 2015 в 10:56

    Замечательный пушистый зверек!

    Можно ли его гладить? Ведь они обычно кусаются. Погладить сколько стоит?
    Как решили проблему с кусучестью в зоопарке?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля