Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спасатели признали трассу «Лыжни России» в Иркутском районе безопасной

Продолжение новости:

12 тысяч иркутян вышли на старт «Лыжни России»

На «Лыжне России — 2014». Фото Владимира Смирнова

На «Лыжне России — 2014». Фото Владимира Смирнова

Инспекторы ГИМС проверили трассу «Лыжни России» в заливе поселка Молодежный. По данным спасателей, толщина льда в этом месте составляет 70—80 сантиметров, этого достаточно для проведения безопасных соревнований. Кроме того, инспекторы ГИМС ожидают, что к воскресенью лед еще укрепится.

Обеспечивать безопасность мероприятия будут сотрудники областного ГУ МЧС и аварийно-спасательная служба, спасатели на аэролодке «Пиранья» и судне на воздушной подушке «Хивус». На месте проведения лыжной гонки установят надувной модуль для обогрева, желающих накормят кашей из полевой кухни.

Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор по маломерным судам Иркутской области:
— Напоминаю участникам соревнований, что двигаться следует строго по указанному маршруту. Не стоит забывать про меры личной безопасности при прохождении дистанции. Если возникла экстренная ситуация, необходимо соблюдать все указания спасателей. Выезжать на лед на автотранспорте запрещено.

Напомним, что в этом году «Лыжня России» пройдет 8 февраля на лыжной трассе ИрГСХА. Со 2 февраля мандатная комиссия начала регистрацию участников массовой гонки. Все желающие должны предоставить комиссии паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, справку-допуск врача. Подать заявку можно в Ресурсном методическом центре по адресу: улица Баррикад, 81. Также пройти регистрацию можно и 8 февраля на месте старта в поселке «Молодежный» c 11:00.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • korsachello 5 февраля 2015 в 18:40

    гоу кататься!?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля