Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Специалистов Иркутской авиабазы подготовят к тушению пожаров

Личный состав Иркутской авиабазы проходит подготовку к началу пожароопасного периода. Уверенность в готовности специалистов выразил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук после посещения базы. С 1 февраля 2015 года его министерство контролирует работу регионального агентства лесного хозяйства.

Олег Кравчук:
— Я ознакомился с материальной базой, посмотрел на возможности диспетчерской службы Иркутской авиабазы. Мы в оперативном порядке обсудили ряд вопросов, требующих решения, которые касаются подготовки к пожароопасному периоду. В ближайшее время будет определен план дальнейшей работы.

По словам исполняющего обязанности начальника авиабазы Василия Панченко, в текущем году в лесоавиационных работах примут участие 350 парашютистов-десантников. Протяженность маршрутов патрулирования превысит восемь тысяч километров. Уже определены места базирования воздушных судов, оснащенность посадочных площадок и аэродромов. Кроме того, для выполнения работ авиабаза планирует заключить контракты с авиапредприятиями на использование 12 самолетов АН-2, самолета Р2006Т и шести вертолетов МИ-8.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля