Сорок человек пришли на траурный митинг, посвященный гибели известного российского оппозиционера Бориса Немцова, убитого 27 февраля в Москве. Акция прошла на площадке у Дома Быта на улице Урицкого в Иркутске.
Изначально митинг планировался как часть общероссийской акции «Весна» и был организован региональным отделением партии «РПР-Парнас». Однако в связи с гибелью политика акцент мероприятия сместился на почтение памяти убитого. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщил руководитель иркутского «Парнаса» Михаил Васильев.
Выступающие говорили о произошедшем убийстве и делились воспоминаниями о личном знакомстве с политиком. На месте митинга установили портрет Бориса Немцова, у которого все желающие могли возложить цветы.
По данным организаторов, мероприятие прошло без происшествий. В ходе митинга активисты раздавали листовки и другие агитационные материалы.

-
Dremora
2 марта 2015 в 12:40
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииУбили продажного политикана, а горюют как по герою России.