В рамках первого краткосрочного плана на 2014-2015 годы в 96 многоквартирных домах Иркутской области проведут капитальный ремонт. Почти четверть из них находится на территории Иркутска. Как сообщила первый заместитель генерального директора регионального фонда капремонта Ирина Гладышева, в план вошли дома из Ангарска, Иркутска, Свирска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Черемхово, Шелехова, Железногорска-Илимского, а также Байкальского, Слюдянского, Усть-Кутского, и Заларинского муниципальных образований.
На эти цели выделено более 338 миллионов рублей. Основной объем финансирования — это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ (133, 5 миллиона рублей), 85 миллионов — из местных бюджетов, 102,5 — из областного. Средства собственников не превышают 5% — 17 миллионов рублей.
Всего в программу капремонта входят около 15 тысяч многоквартирных жилых домов Иркутской области. Программа будет реализовываться в шесть этапов по пять лет. Реализация первого этапа начнется с окончанием отопительного сезона.

-
GleMba
14 марта 2015 в 09:09
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииА чего надо сделать, куда написать, чтобы твоему дому сделали кап.ремонт?