13 марта на сцене музыкального театра имени Загурского мэр Иркутска Виктор Кондрашов выступил с отчетом о деятельности органов местного самоуправления в 2010—2015 годах. Градоначальник перед уходом со своего поста подвел итоги работы и обозначил задачи, сделанные городской администрацией.
В числе положительных достижений Виктор Кондрашов отметил увеличение рождаемости (за пять лет в Иркутске родилось более 44 тысяч детей), а также активное строительство социальных и спортивных объектов. Так, с 2010 года в городе возвели порядка 20 новых детских садов и пристроев к существующим дошкольным учреждениям, также реконструировано и отремонтировано 13 городских школ. Построены восемь крытых спортивных объектов, два бассейна. Сдан в эксплуатацию современный перинатальный центр и новый хирургический корпус Ивано-Матренинской детской больницы.
При этом Виктор Кондрашов обозначил, что ради социальных объектов пришлось пожертвовать объемами дорожного строительства в городе. Мэр признал, что городские власти откладывали реконструкцию улично-дорожной сети на неопределенный срок.
Особо мэр отметил разрешение ситуации с рынком «Шанхай» в центре города. По словам Виктора Кондрашова, на его территории многие годы процветала нецивилизованная и теневая торговля, объемы которой были сопоставимы с годовым бюджетом Иркутска. В целом за время своего руководства Виктор Кондрашов отметил повышение инвестиционной привлекательности города и улучшение жизни иркутян.

-
Михаил
15 марта 2015 в 07:07
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииА мне кажется , что в общем и целом просматривается положительная динамика развития города. Есть конечно недороботки. Но у кого их нет? нормально отработал. Про рождаемость повеселил. Нормальный мэр. Автобусы ходят снег ибирают. Может не всегда во время. Ну это уже природное раздолбайство…