Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Виктор Кондрашов подвел итоги работы в должности мэра Иркутска

13 марта на сцене музыкального театра имени Загурского мэр Иркутска Виктор Кондрашов выступил с отчетом о деятельности органов местного самоуправления в 2010—2015 годах. Градоначальник перед уходом со своего поста подвел итоги работы и обозначил задачи, сделанные городской администрацией.

В числе положительных достижений Виктор Кондрашов отметил увеличение рождаемости (за пять лет в Иркутске родилось более 44 тысяч детей), а также активное строительство социальных и спортивных объектов. Так, с 2010 года в городе возвели порядка 20 новых детских садов и пристроев к существующим дошкольным учреждениям, также реконструировано и отремонтировано 13 городских школ. Построены восемь крытых спортивных объектов, два бассейна. Сдан в эксплуатацию современный перинатальный центр и новый хирургический корпус Ивано-Матренинской детской больницы.

При этом Виктор Кондрашов обозначил, что ради социальных объектов пришлось пожертвовать объемами дорожного строительства в городе. Мэр признал, что городские власти откладывали реконструкцию улично-дорожной сети на неопределенный срок.

Особо мэр отметил разрешение ситуации с рынком «Шанхай» в центре города. По словам Виктора Кондрашова, на его территории многие годы процветала нецивилизованная и теневая торговля, объемы которой были сопоставимы с годовым бюджетом Иркутска. В целом за время своего руководства Виктор Кондрашов отметил повышение инвестиционной привлекательности города и улучшение жизни иркутян.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Михаил 15 марта 2015 в 07:07

    А мне кажется , что в общем и целом просматривается положительная динамика развития города. Есть конечно недороботки. Но у кого их нет? нормально отработал. Про рождаемость повеселил. Нормальный мэр. Автобусы ходят снег ибирают. Может не всегда во время. Ну это уже природное раздолбайство…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля