Рабочий, разбившийся насмерть при падении со строящегося жилого дома в иркутском Академгородке, пытался перепрыгнуть между блок-секциями на уровне девятого этажа. Как выяснили следователи, потерпевший тем самым пытался сократить путь по стройке, чтобы долго не спускаться и не подниматься по лестницам. Известно, что расстояние между блок-секциями составляет около 120 сантиметров.
Как сообщили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, погибшим оказался 34-летний иркутянин. По факту его гибели проводится доследственная проверка. Предварительно известно, что компания-застройщик может не понести никакого наказания за инцидент, так как рабочий был в полной экипировке и сам подверг опасности свою жизнь.

-
id181178616
24 марта 2015 в 22:16
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариимужик ну оооочень хотел побыстрее сделать работу. Больше ему работать не нужно, наработался