Сборная Иркутской области завоевала шесть медалей в первенстве России по прыжкам на батуте. Соревнования прошли в подмосковном Раменском. Девушки в командном первенстве стали первыми, юноши — вторыми. В личных дисциплинах первой в возрастной категории 11-12 лет стала представительница Братска Дарья Неспанова, среди юношей вторым стал Виталий Комсиков. Среди детей 13-14 лет победил иркутянин Антон Цицарев, Борис Егоров в категории 15-16 лет стал вторым. Все награды разыгрывались в дисциплине «прыжок на двойном минитрампе».
В парных синхронных прыжках у спортсменов из иркутской области четвертое место. По словам старшего тренера Сергея Баранникова, выступили достойно, дебют удался. Всего в соревнованиях приняли участие 444 спортсмена из 36 регионов страны. За Иркутскую область выступили 12 человек из Иркутска, Ангарска и Братска.
