Иркутский детский образцовый ансамбль «Солнышко» с 24 по 28 марта представил свою программу на международном танцевальном конкурсе в итальянском городе Сполето. Жюри присудило коллективу золотую медаль за танец «Праздничный Ехор» (постановка заслуженного деятеля искусств РФ Дандара Бадлуева). Кроме того, танцоры получили специальную премию и диплом от критиков за танец «Игры Севера» (постановка Александра Куглянта), а также диплом за оригинальную постановку танца «Балканские мотивы» (постановка Анны Ситниковой).
Всего в конкурсе принимали участие представители девяти стран: России, Италии, Германии, Белоруссии, Украины, Южной Кореи, США, Израиля, Кубы. В состав иркутской делегации вошел 31 танцор. Коллектив получил приглашения для участия в других международных проектах.

-
Ольга Боброва
4 апреля 2015 в 22:39
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСолнышко лучший мире! Горжусь!)))