Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С начала года в Иркутской области мошенники обманули 44 пенсионера

В полицию Иркутской области с начала 2015 года с заявлениями о мошенничестве обратились 44 пенсионера. Свыше 20 заявлений связаны с использованием преступниками банковских карт и паролей доступа в личный кабинет. Так, 12 марта 91-летняя пенсионерка Первомайского одолжила банковскую карту двум мужчинам. Мошенники похитили со счета 150 тысяч рублей. Кроме того, среди потерпевших есть и те, кто сменил сим-карту с подключенной опцией «Мобильный банк». Преступники, воспользовавшись доступом к счету, списывали деньги.

В 12 случаях пенсионеры сами отдали деньги лже-целителям. 28 января жительница дома по улице Карла Либкнехта передала двум женщинам 100 тысяч рублей. 26 февраля у жительницы той же улицы неизвестные похитили более полумиллиона рублей, а 28 марта пенсионерка, проживающая на улице Ломоносова, лишилась 50 тысяч рублей.

В десяти случаях мошенники представлялись соцработниками, сотрудниками силовых ведомств, и представителей служб ЖКХ. Под различными предлогами они требовали у пожилых людей деньги за предоставление услуг. 23 марта жительница микрорайона Солнечный перечислила злоумышленникам 650 тысяч рублей за проведение якобы необходимой операции. Полиция Иркутска просит пожилых людей быть бдительными и при совершении операций с деньгами советоваться с родственниками.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • op01u 6 апреля 2015 в 17:55

    К сожалению пенсионеров обманывали во все времена ((

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля