Накануне в Сургуте встретились баскетболисты «Иркута» и команды «Университет-Югра». В заключительном матче регулярного чемпионата России в Суперлиги иркутяне уступили 72:93.
Юрий Ковалев, тренер БК «Иркут»:
— Ответственность за сегодняшний результат я хочу целиком и полностью взять на себя. Это было мое тренерское решение выпустить в стартовом составе Антонио Каетано и Сергея Михалева, и именно им доверить опекать лидеров команды соперника — Николу Лепоевича и Антона Агеева. Что-то получилось, что-то нет. И все-таки, считаю, надо чаще наших молодых игроков выставлять именно с первых минут, это позволяет им набираться игрового опыта и профессионально расти. Тем более что сегодняшняя игра, по большому счету, для нас ничего не решала в турнирном плане. А вот у «Югры» действительно мотивации было больше, так как только при победе над нами у них оставался шанс войти в восьмерку сильнейших Суперлиги.
«Иркут» завершил регулярный чемпионат России среди мужских команд Суперлиги на 13-й строчке. По регламенту соревнований турниры за 1—8 и 9—16 места пройдут по системе плей-офф. Соперником нашей команды по четвертьфиналу станет «Алтай-Баскет». Иркутяне примут баскетболистов из Барнаула 16 апреля.

-
Felixx
7 апреля 2015 в 10:53
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииА перед сезоном планировали войти в 8-ку. Результат отрицательный.