Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Население Иркутска превысило 620 тысяч человек

По итогам 2014 года численность населения Иркутска составила 620,1 тысячи человек. Это на 1,2% больше (7 158 человек), чем в 2013 году. Такие данные приводятся в отчете администрации города.

Численность жителей города в первую очередь увеличилась за счет миграционного прироста (74%), и только на 26% за счет естественного прироста населения. В 2014 году в городе родилось 9165 детей, это на 1,4% меньше, чем в 2013 году. Однако уровень рождаемости в городе один из самых высоких среди крупных городов Сибири. Коэффициент смертности по Иркутску составил 11,9 человек на 1000 населения.

За прошлый год в Иркутск приехали 19 695 человек, а уехали — 14 371 человек (на 3,9% меньше, чем в 2013 году). Больше всего среди приехавших жителей Бурятии, Забайкальского края и Дальневосточного федерального округа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • xXx777xXx 7 апреля 2015 в 19:57

    Понаехали ! Весь таджикистан перебрался такое ощущение.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля