В Красноярске издали двухтомник «Память о Победе», в который вошли сочинения о войне школьников Сибири и Дальнего Востока. В сборник вошел рассказ ученика одиннадцатого класса вечерней школы при ангарской воспитательной колонии. Роман Чайкин рассказал историю своего прадеда Ивана Дмитриевича Сизых.
Коренной сибиряк Иван Дмитриевич Сизых был разведчиком, получил медаль «За взятие Кенигсберга», две медали солдатской славы «За отвагу» и другие боевые награды.
Роман Чайкин:
— Когда я писал рассказ о прадедушке, жалел, что не могу помочь маме в поисках более полной информации о нем, не могу сам записать его в Бессмертный полк, так как нахожусь в колонии.

-
radio-gubitel
21 апреля 2015 в 16:33
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии-) коментарий потерли ПРИ АНГАРСКИЙ оставили раздельно-)