Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Врача иркутской инфекционной больницы обвиняют в смерти ребенка

В апреле прошлого года в областной инфекционной больнице от воспаления сердечной мышцы скончался девятилетний мальчик, госпитализированный в тяжелом состоянии с подозрением на острую кишечную инфекцию. Согласно заключению документальной проверки территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Иркутской области, смерть ребенка наступила из-за несоблюдения стандартов оказания медпомощи лечащим врачом.

Сотруднику инфекционной больницы предъявлено обвинение по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Уголовное дело в отношении врача передали в Свердловский районный суд.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • tsinik 23 апреля 2015 в 15:45

    Нормальный там персонал, лежали с ребенком в 6-м (кишечном) отделении в конце февраля. 1-ый раз вообще с ребенком в больницу легли за 7 лет. В приемном врач все подробно расспрашивает, записывает, приходится кучу бумаг заполнять, конечно, бюрократия не дремлет. Врач был очень уставший, не…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля