В апреле прошлого года в областной инфекционной больнице от воспаления сердечной мышцы скончался девятилетний мальчик, госпитализированный в тяжелом состоянии с подозрением на острую кишечную инфекцию. Согласно заключению документальной проверки территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Иркутской области, смерть ребенка наступила из-за несоблюдения стандартов оказания медпомощи лечащим врачом.
Сотруднику инфекционной больницы предъявлено обвинение по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Уголовное дело в отношении врача передали в Свердловский районный суд.

-
tsinik
23 апреля 2015 в 15:45
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНормальный там персонал, лежали с ребенком в 6-м (кишечном) отделении в конце февраля. 1-ый раз вообще с ребенком в больницу легли за 7 лет. В приемном врач все подробно расспрашивает, записывает, приходится кучу бумаг заполнять, конечно, бюрократия не дремлет. Врач был очень уставший, не…