Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Архитектурно-художественный регламент разработали для улицы Карла Маркса

Улица Карла Маркса. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Улица Карла Маркса. Фото ИА «Иркутск онлайн»

В Иркутске разработали архитектурно-художественный регламент для улицы Карла Маркса. Документ, над которым работали около года, содержит общие требования к колористике, ремонту, реконструкции, содержанию, цветочному оформлению и художественной подсветке фасадов зданий. Кроме того, в регламенте отражены аспекты по размещению и содержанию памятников, объектов благоустройства, наружной рекламы и художественного оформления. Чтобы регламент заработал, его должны утвердить депутаты городской Думы Иркутска. Работу по заказу управления архитектуры и градостроительства администрации города выполнила ООО научно-производственная реставрационная мастерская «Традиция».

По словам главного архитектора Иркутска Инны Кондратьевой, зона действия регламента распространяется и на прилегающие улицы. В частности, речь идет об участках бульвара Гагарина, улицах Пятой Армии, Марата, Сухэ-Батора, Пролетарской и других. Всего в зоне действия регламента расположено 107 зданий.

В соответствии с регламентом, размещение рекламы на улице Карла Маркса недопустимо, также внимание уделят и вывескам. Чтобы провести реконструкцию, ремонт или повесить табличку, необходимо будет согласовать проект в комитете по градостроительной политике администрации Иркутска и в Службе по охране объектов культурного наследия Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 24 апреля 2015 в 10:44

    Очень хорошо, что занялись этой проблемой! клево! Долой ненужную рекламу!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля