Выходными днями для поликлиник Иркутской области станут 1, 3, 9 мая. В субботу, 2 мая, и в воскресенье, 10 мая, большинство поликлиник будут работать по расписанию субботы — с 9:00 до 15:00. В нескольких поликлиниках 4 и 11 мая организовано дежурство педиатров и терапевтов, кабинетов неотложной медицинской помощи. С 5 по 8 мая все медучреждения работают в обычном режиме.
Уточнить график работы конкретной поликлиники можно в регистратуре. Также информация размещена на сайтах медучреждений.
Как сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов, стационары и служба скорой медицинской помощи готовы к круглосуточному приему пациентов. Экстренную медпомощь также будут оказывать круглосуточно. В больницах сформирован достаточный запас лекарств и изделий медицинского назначения.
Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая сообщила, что с 25 апреля по 15 мая в особом режиме работает педиатрическая служба региона — специалисты проводят дополнительные патронажи семей группы риска. Работа ведется совместно с подразделениями ГУ МВД России по Иркутской области.

Лучше бы написать: Утвержден график РАБОТЫ медучреждений.